• 3 сентября 2019, вторник
  • Москва, Стремянный переулок 38

Встречи с интересными людьми - Ханох Дашевский

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Натив Израильский Культурный Центр в Москве при Посольстве Государства Израиль в РФ
1696 дней назад
3 сентября 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Стремянный переулок 38

03 сентября в 19:00 в Израильском Культурном Центре Натив, встреча  с удивительным человеком Ханохом Дашевским на тему  — "Еврейская поэзия 19 века и возрождение языка иврит".

 Ханох Дашевский — Поэт, переводчик и публицист. Член Союза русскоязычных писателей Израиля (СРПИ), Международного Союза писателей Иерусалима, Международной Гильдии писателей (Германия), Интернационального Союза писателей (Москва), Литературного объединения «Столица» (Иерусалим). Родился в Риге. Учился в Латвийском университете. В 1971-87 гг. активно участвовал в подпольном еврейском национальном движении в Латвии. В течение 16-ти лет добивался разрешения на выезд в Израиль. Был одним из руководителей нелегального литературно-художественного семинара «Рижские чтения по иудаике». В Израиле с 1988 г. Живёт в Иерусалиме.
Лауреат премии Союза русскоязычных писателей Израиля им. Давида Самойлова 2017 г.
Лауреат поэтического фестиваля Международной Гильдии писателей «Барабан Страдивари» 2017 г.
Лауреат поэтического фестиваля «Эмигрантская лира» 2018 г.
Автор книг «Из еврейской поэзии» POEZIA. US Чикаго 2014, «Из еврейской поэзии» ВОДОЛЕЙ Москва 2016, УриЦви Гринберг «Не угаснет душа» (избранные стихотворения и поэмы) ВОДОЛЕЙ Москва 2016. Автор перевода на русский язык поэмы ПерецаМаркиша «Куча» КНИЖНИКИ Москва 2015. За эту работу номинирован на премию Гильдии Мастеров перевода. Публикуется в журналах и альманахах Израиля, Германии, Америки и России, а также в сетевом журнале «Заметки по еврейской истории».


 

На встрече Вы узнаете все о возрождении и становлении современного языка иврит,  еврейской поэзии и ее сложностях, сможете обсудить дилеммы и лакуны, существующие в современном языке и задать интересующие вас вопросы человеку, биография которого говорит сама за себя. 

ЛЕКЦИЯ ПРОЙДЕТ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Обязательна предварительная запись.

После одобрения заявки на участие вам на почту придёт подверждение. 

Готовьте ваши вопросы!

Будьте с нами, будьте в Центре!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше