ВЕБИНАР «МОТИВ ЭРЕЦ-ИСРАЭЛЬ В ЕВРЕЙСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ» // 1 НОЯБРЯ В 19:00

Понятие «еврейская литература» охватывает весь корпус светской и религиозной литературы, созданной на различных, главным образом еврейских языках, и являющей собой литературное воплощение специфически еврейского жизненного опыта.

Искусство и культура 18+

Исторически, еврейская  литература создавалась на языках, используемых еврейскими общинами различных стран. В так называемый «еврейский канон» входят произведения, созданные как на специфически еврейских языках (иврит, идиш), так и на языках, разделяемых евреями с окружающим населением.

Еврейская литература впитывала местные культурные традиции и коды, сохраняя при этом еврейский языковой фольклор и культурно –религиозную самобытность, но с тоской об Эрец-Исраэль и надеждой на «возвращение» в свою Страну.

Мы приглашаем вас поговорить о мотивах Эрец-Исраэль в еврейской литературе с доктором Мордехаем Юшковским — всемирно известным исследователем языка идиш, эрудитом и талантливым рассказчиком, академическим директором WJC International Yiddish center (Международного идиш центра в Литве).

1 ноября в 19.00 вебинар «Мотив Эрец-Исраэль в еврейской литературе».

Встреча пройдет на платформе Zoom. Запись вебинара ведется только для внутреннего пользования.Участие бесплатное, по предварительной регистрации. 

Внимание!

Zoom-ссылка на мероприятие рассылается сервисом Timepad за час до начала. Мы также дублируем ссылку с нашей рабочей почты. Тем не менее, наши письма часто попадают в папки «Спам» или «Социальные сети». Не забудьте их проверить! Ждем вас!

Если вам интересно узнать больше об Израиле и вы хотите оказаться в рядах поклонников иврита, выбирайте свои мероприятия из программы нашего Фестиваля и регистрируйтесь уже сегодня!

Поделиться:

878 дней назад
1 ноября 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов