ПРОСМОТР И ОБСУЖДЕНИЕ КИНОЛЕНТЫ "ЧЕРНЫЙ МЕД. ЖИЗНЬ И ПОЭЗИЯ АВРОМА СУЦКЕВЕРА" // 3 МАЯ В 20:00

Приглашаем вас на просмотр и обсуждение киноленты «Чёрный мёд. Жизнь и поэзия Аврома Суцкевера». Показ фильма посвящён Дню Катастрофы и героизма европейского еврейства.

Кино 18+

Фильм «Чёрный мёд» рассказывает невероятную историю одного из величайших еврейских поэтов ХХ века. Во время Холокоста Авром Суцкевер возглавлял движение, которое спасало еврейские рукописи от нацистов. Однажды он сказал: «я обязан поэзии жизнью». И это далеко не преувеличение: в 1944 году Суцкеверу и его жене Фрейдке пришлось идти через минное поле к самолету, который должен был доставить их на «Большую землю». Для того чтобы не угодить на мины, они шагали в ритме стихотворного метра.

Поэт пережил Вторую мировую войну, давал показания на Нюрнбергском процессе, а в 1947 году иммигрировал в Израиль, где продолжил писать на идише. 


После просмотра вы сможете обсудить фильм со Светланой Пахомовой — кинокритиком, культурологом, специалистом по израильскому кино.

  • 3 мая 
  • 20:00

Показ пройдет на нашем YouTube-канале. Участие бесплатное, по предварительной регистрации. 

Внимание!

YouTube-ссылка на мероприятие рассылается сервисом Timepad за час до начала. Мы также дублируем ссылку с нашей рабочей почты. Тем не менее, наши письма часто попадают в папки «Спам» или «Социальные сети». Не забудьте их проверить! Ждем вас!

Поделиться:

723 дня назад
3 мая 2022 20:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов