ВЕБ-АКАДЕМИЯ НАТИВ: "ШАВУОТ. ИСТОРИЯ И ТРАДИЦИИ" // 8 ИЮНЯ В 19:00

В 2448 году от сотворения мира сыны Израиля получили в дар Тору и Десять Заповедей. С тех пор весь иудейский мир  отмечает это свящённое событие праздником Шавуот.

Искусство и культура 18+

С иврита слово "Шавуот" переводится как "недели". Все потому, что празднуют его через 7 недель после Песаха — 6 Сивана. В 2022 году он выпадает на 4 июня. 

В Шавуот принято украшать дома и синагоги цветами, зеленью и ветвями деревьев. Так люди воссоздают атмосферу, которая царила на горе Синай в день дарования Торы еврейскому народу. 

Приглашаем вас узнать чуть больше об истории и традициях праздника Шавуот на вебинаре 8 июня в 19.00.

Вебинар проведёт Велвл (Зеев) Чернин — историк, преподаватель Института "Тригубоф (Израиль).

Вебинар пройдет на платформе ZOOM. Запись вебинара ведется только для внутреннего пользования. Участие бесплатное, по предварительной регистрации. 

Внимание!

Zoom-ссылка на мероприятие рассылается сервисом Timepad за час до начала. Мы также дублируем ссылку с нашей рабочей почты. Тем не менее, наши письма часто попадают в папки «Спам» или «Социальные сети». Не забудьте их проверить! Ждем вас!

Поделиться:

659 дней назад
8 июня 2022 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов