ВЕБ-АКАДЕМИЯ НАТИВ: "РЕЛИГИОЗНЫЙ РАЦИОНАЛИЗМ РАМБАМА" // 15 СЕНТЯБРЯ В 19:00

Продолжаем серию лекций о еврейской философии с преподавателями Института Тригубоф. Ближайший вебинар — «Религиозный рационализм Рамбама».

Искусство и культура 18+

Моше бен Маймон (Рамбам, Маймонид 1138 — 1204) — выдающийся еврейский философ, талмудист, раввин и врач. 

Рамбам стал известен благодаря кодификации законов Торы и духовно-просветительской деятельности, которой религиозное общество вдохновлялось и вдохновляется на протяжении столетий. 

В своем главном многотомном сочинении "Повторение Торы" ("Мишне Тора") Маймонид впервые предлагает краткую и точную кодификацию всего, что запрещено и разрешено в традиции, превращая изобилие и многообразие мнений в некое подобие правовой системы. 

На вебинаре мы познакомимся ближе со знаковыми трудами Рамбама, разберём основные догмы и поговорим о его историческом значении для иудаизма. 

  • 15 сентября 
  • 19:00 

Вебинар пройдет на платформе ZOOM. Запись вебинара ведется только для внутреннего пользования. Участие бесплатное, по предварительной регистрации. 

Внимание!

Zoom-ссылка на мероприятие рассылается сервисом Timepad за час до начала. Мы также дублируем ссылку с нашей рабочей почты. Тем не менее, наши письма часто попадают в папки "Спам" или "Социальные сети". Не забудьте их проверить! Ждем вас!

Поделиться:

561 день назад
15 сентября 2022 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов