ВЕБ-АКАДЕМИЯ НАТИВ: "ЕВРЕЙСКАЯ ФИЛОСОФИЯ. ИДЕИ ХАСИДИЗМА" // 16 НОЯБРЯ В 19:00

Приглашаем вас на вебинар, продолжающий цикл лекций о еврейской философии. На ближайшей встрече обсудим идеи хасидизма.

Искусство и культура 18+

Хасидизм — ортодоксальное течение иудаизма, возникшее в 17 веке на территории Речи Посполитой. Его основателем считается Исраэль Баал-Шем-Тов, более известный как Бешт. Само слово «хасид» переводится как «благочестивый». 

Многочисленной общиной последователи Бешта стали всего за 30 лет. Такую немыслимую популярность учения историки связывают с еврейским кризисом, возникшим после трёх разделов Речи Посполитой. Оказавшиеся в разных государствах иудеи стремились к налаживанию своей жизни в Пруссии, Российской и Австрийской империях. В условиях разрушения привычных культурных и традиционных связей многие евреи нашли утешение в хасидизме. 

В чем идеи и суть этого учения? 

Узнаете на вебинаре, который проведёт  Велвл (Зеев) Чернин — историк, преподаватель Института «Тригубоф» (Израиль).

  • 16 ноября 
  • 19:00 

Вебинар пройдет на платформе ZOOM. Запись вебинара ведется только для внутреннего пользования. Участие бесплатное, по предварительной регистрации. 

Внимание!

Zoom-ссылка на мероприятие рассылается сервисом Timepad за час до начала. Мы также дублируем ссылку с нашей рабочей почты. Тем не менее, наши письма часто попадают в папки "Спам" или "Социальные сети". Не забудьте их проверить! Ждем вас!

Поделиться:

499 дней назад
16 ноября 2022 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов