ЗАКРЫТЫЙ ОНЛАЙН-КИНОПОКАЗ. ПРОСМОТР КАРТИНЫ "ЧЕРНЫЙ МЕД"// 16 АПРЕЛЯ В 19:00

Приглашаем вас на онлайн-просмотр израильской кинокартины «Черный мед. Жизнь и поэзия Авраама Суцкевера», посвящённый Дню Катастрофы и героизма европейского еврейства.

Кино 18+

Фильм «Чёрный мёд» рассказывает невероятную историю одного из величайших еврейских поэтов ХХ века. Во время Холокоста Авраам Суцкевер возглавлял движение, которое спасало еврейские рукописи от нацистов. Однажды он сказал: «я обязан поэзии жизнью». И это далеко не преувеличение: в 1944 году Суцкеверу и его жене Фрейдке пришлось идти через минное поле к самолету, который должен был доставить их на «Большую землю». Для того чтобы не угодить на мины, они шагали в ритме стихотворного метра.

Поэт пережил Вторую мировую войну, давал показания на Нюрнбергском процессе, а в 1947 году иммигрировал в Израиль, где продолжил писать на идише.

  • 16 апреля 
  • 19:00

Показ пройдет на нашем YouTube-канале. Ссылка на просмотр фильма придет после регистрации.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации. 

Внимание!

Ссылка на мероприятие рассылается сервисом Timepad за час до начала. Мы также дублируем ссылку с нашей рабочей почты. Тем не менее, наши письма часто попадают в папки «Спам» или «Социальные сети». Не забудьте их проверить! Ждем вас!

 

Поделиться:

377 дней назад
16 апреля 2023 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов