КИНОМАРАФОН «ХОЛОКОСТ В ХУДОЖЕСТВЕННЫХ И ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМАХ»// 23 АПРЕЛЯ

Памяти жертв Катастрофы и героев сопротивления в Израиле посвящается

Искусство и культура 18+

Израильский культурный центр «Натив» при поддержке Посольства государства Израиль в Российской Федерации, Еврейского Национального Фонда (KKL-R) и Международного благотворительного фонда «Стмэги» организует Киномарафон «Холокост в художественных и документальных фильмах». 

В рамках марафона будут организованы встречи с режиссерами, public talk и показ фильмов:

Встреча с Заслуженным деятелем искусств РФ, режиссером, художественным руководителем Московского театра «Школа современной пьесы» Дмитрием Астраханом и показ художественного фильма «Из ада в ад».

  • 1941 год. Польский городок Кельц занимают немцы… Главная героиня перед отправкой в концлагерь отдает свою дочь польской семье, в которой недавно умер ребенок. Война прошла, бывшая заключенная возвращается в родной город и хочет вернуть свою дочь. Но девушка выросла, не зная, кто ее настоящие родители. Внутренние противоречия и глубокие душевные переживания ставят героев в жестокую ситуацию выбора. Фильм основан на реальных событиях.

Документальный фильм «Одна жизнь» и public talk с режиссером Дмитрием Астраханом и авторами фильма «Одна жизнь» Дарьей Виолиной и Сергеем Павловским на тему «Холокост в художественных и документальных фильмах».

  • Фильм «Одна жизнь» рассказывает о самом первом массовом расстреле евреев в городе Невель (между Петербургом и Псковом). Холокост в России начался именно там, в сентябре 1941 года. Однако, зрители узнают не только о былой трагедии и мужестве тех, кто спасал евреев, но и о том, как сегодня в этом городе сохраняется память. Среди героев фильма известные общественные деятели России, журналисты, творческая интеллигенция и просто обычные люди – свидетели истории. Фильм получил главный приз Международного кинофестиваля о правах человека СТАЛКЕР.

Среди зарегистрировавшихся на фильм "Одна жизнь" мы проведем розыгрыш 10 книг-бестселлеров израильской литературы. 

Приглашаем вас принять участие в программе Киномарафона.
Пожалуйста, обратите внимание: вы можете зарегистрироваться только на один фильм
Количество мест ограничено.

Кинопоказы

13:45 – Встреча с Заслуженным деятелем искусств РФ режиссером Дмитрием Астраханом и показ художественного фильма «Из ада в ад» 

16:00  Документальный фильм «Одна жизнь» и public talk с режиссером Дмитрием Астраханом и авторами фильма Дарьей Виолиной и Сергеем Павловским.

Поделиться:

366 дней назад
23 апреля 2023 13:45–15:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов