• 4 июня 2018, понедельник
  • Москва, Стремянный переулок, 38, 4 этаж БЦ "Плеханов Плаза"

Встреча с Меиром Шалевом в Москве // 4 июня

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Натив Израильский Культурный Центр в Москве при Посольстве Государства Израиль в РФ
2146 дней назад
4 июня 2018 c 17:00 до 18:00
Москва
Стремянный переулок, 38, 4 этаж БЦ "Плеханов Плаза"

Сбывается мечта московских любителей израильской литературы! В Москву при поддержке Посольства Государства Израиль в РФ приедет Меир Шалев! Он не нуждается в представлении, ведь это самый популярный прозаик в Израиле, широко известный во всем мире и полюбившийся русским читателям. Мы ждем Вас на встрече с писателем в Израильском Культурном Центре "Натив" в Москве

Его произведения переведены более чем на 20 языков, включая русский. Он автор нескольких романов, а также книг для детей и прозы non fiction. Вы наверняка слышали о книгах Меира Шалева: Русский роман", "Голубь и мальчик", "В доме своем в пустыне", "Эсав", "Фонтанелла", "Как несколько дней", "Дело было так", "Библия сегодня" и др. Он также является критиком и публицистом, а его шутки, парадоксы и искрометный юмор снискали ему славу выдающегося полемиста. Он удостоен многих израильских и международных литературных премий.

Меир Шалев, сын иерусалимского поэта и писателя Ицхака Шалева, родился в 1948 г. в Израиле. Его бабушка была родом из России, поэтому российские корни оказали большое влияние на творчество писателя. Хотя он сам не говорит по-русски, его часто называют «русским писателем» – из-за близости его произведений традициям и духу русской культуры и литературы.

Это один из редких визитов израильского писателя в Москву, такую встречу нельзя пропустить!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше